“ESF / 80 лучших”
это программа составленная из фильмов победителей и призеров, а также лучших работ фестиваля за его 11-летнюю историю

анимация
"Миссия", Иван Марчек, Хорватия_Запрешич
"Полет", Максим Ушаков, Россия_Москва
"Христианская карма", Денис Мухин, Иван Миронов, Россия_Новосибирск
"Стадион", Диана Полейчук, Латвия_Рига
“Различия”, Адриана Юркович, Аргентина_Буэнос Айрес
“Мед”, Михаил Гринин, Россия_Москва
“Никто не любит Муму”, Анна Разуваева, Россия_Пенза
"Генетическая гимнастика", Аристарх Чернышев, Владислав Ефимов, Россия_Москва
"Кукла", Давор Кларич, Хорватия_Запрешич
"Жилая бабушка", Артур Толстобров, Россия_Москва
"Поцелуй", Денис Сычев, Россия_Москва
"Моисей", Ядранко Лопатич, Хорватия_Запрешич
"Русский альбом", Александр Флоренский, Маша Якушина, Россия_СПб
"Визит врача-2", Марина Алексеева, Борис Казаков, Россия_СПб
"Фонтан ", Николаус Лист, Германия_Берлин
"Мелодия", Ренат Ибрагимов, Андрей Сурков, Россия_Москва
"Черный пахарь", Аристарх Чернышев, Владислав Ефимов, Россия_Москва 
"Газ", группа Синий Суп, Россия_Москва
“Чай для двоих”, Крис Доукин, Шри Ланка_Кэнди
“Да здравствует Малевич!”, Александр Барковский, Узбекистан_Ташкент
“Очень спокойный фильм”, Бив Роджерс, Англия_Ноттингем
“Комар”, Андрей Золотухин, Швейцария_Цюрих
“Сафари”, Инго Гинценданнер, Швейцария_Цюрих
“Да будет свет”, Чоба, США_Нью Йорк
“Ходорковский (Скрытые Бренды)”, ПСЖМ, Испания_Канары
"Бунги", Ядранко Лопатич, Хорватия_Запрешич
"Мутабор", Зер Гут групп, Россия_Екатеринбург
“Клерк (истории раста-паука)”, db+pg, Россия_Москва

видео
“Тонкая поправка”, dbvideos, Россия_Москва
"Три хита русской литературы", студия Ю-7, Россия_Екатеринбург
"Мой огонь", Слава Мизин, Россия_Новосибирск
"Беги тетка, беги!", Ешениса Наканиши, Япония_Токио
"Гамовер", Вадим Вязанцев, Дмитрий Карпов, Сергей Жилин, Россия_Барнаул
"Любовная песня", Дарио Бардич, Нидерланды_Амстердам
"Лот№3", Анна Колоссова, Россия_СПб
"Click & Cut", Андрей Гончаров, Германия_Штутгарт
"Пришел, увидел, наследил", Андрей Шпак, Россия_Новосибирск
"Коллективное утро", Давор Бируш, Хорватия_Запрешич
"Эпизод", Владимир Логутов, Россия_Самара
"Дань научному опыту", Лучка Кзули Чили, Польша_Варшава
"Сильно люблю", Максим Зонов, Россия_Новосибирск
"Детские болезни", Кемфильм, Россия_Кемерово
"Переработка", Кристиан Позо, Испания_Мадрид
“Блаженство”, Артем Лоскутов, Екатерина Третьякова, Россия_Новосибирск
"Изгнание из рая", Андрей Устинов, Россия_СПб
"Американайзер", Виктор Давыдов, Россия_Екатеринбург
"Зорька", Гор Чахал, Россия_Москва
"В саду эдема", Святослав Владимиров, Болгария_София
“Братья Виннерс”, dbvideos, Россия_Москва
"Диета", Владимир Шлоков, Россия_Екатеринбург
"Дом", Семен Ширяйкин, Игорь Татарников, Россия_Москва
"Исчезновение спичечного коробка", Игорь Кренц, Польша_Варшава
"Великое развитие коммуникации", Адриана Юркович, Аргентина_Вуэнос Айрес
”Week end”, dbvideos, Россия_Москва
“Стена”, Станислав Шуберт, Россия_Новосибирск
"Время развлечений", Алексей Андрианов, Россия_Москва
“Предупреждение”, Ирина Полянская, Россия_СПб
“Третий срок”, Сергей Братков, Украина_Харьков
“Улыбка”, Джаред Катцани, США_Бостон
“Что такое счастье?”, Давид Зарипов, Россия_Кемерово
“Чайковский”, Александра Митлянская, Россия_Москва
"Песня", Елена Шарова, Россия_Екатеринбург
"В Флагранти", Младен Ковачич, Дубравко Орлович, Хорватия_Запрешич
"Подвешенный", Фернандо Байэна, Испания_Мадрид
"Наш ребенок", Игорь Смирнов, Россия_Красноярск
“Шестой день”, Анна Драницынаб Россия_СПб
“НЛО в Москве”, dbvideos, Россия_Москва
"Битва с пришельцами", Виктор Давыдов, Россия_Екатеринбург
“Туманность”, Санни Овербек, Нидерланды_Гаага
"Нечеловеческая музыка", Андрей Великанов, Россия_Москва
“Ларри Эллисон (Скрытые Бренды)”, ПСЖМ, Испания_Канары
“Повидло для мозгов”, Конрад Мак Карси, Австралия_Мельбурн
“История трансвестита”, Стас Волязловский, Украина_Херсон
“Баклажаны”, Сергей Братков, Украина_Харьков
“Пианист Эррола Флинна”, Руперт Овен, Австралия_Мельбурн
“Баскетбол”, Леонардо Чанчаревич, Иван Бакович, Кармен Аджамич, Тони Куна, Иван Йович, Хорватия_Запрешич
“Георгиевская лента”, группировка Протез, Россия_СПб
“Тесто”, группа Цветафор, Россия_Москва
“Изнасилование”, Кармен Аджамич, Леонардо Чанчаревич, Иван Бакович, Тони Куна, Иван Йович, Хорватия_Запрешич

последние показы программы:

01.04.2009 Лофт-проект "Этажи", Санкт_Петербург, Лиговский пр. 74, начало в 20.00

23.04.2009 Киноцентр "Рекорд", Нижний Новгород, ул.Пискунова 11, начало в 19.00 (в рамках проекта НФ ГЦСИ "Арсенал ВИДЕО")

29.05.2009 Набережная Речного вокзала, Пермь, начало в 20.00 (в рамках фестиваля "Живая Пермь")

11.09.2009 Театр Афанасьева, Новосибирск, ул. Серебренниковская, начало в 15.30 (в рамках выставки "Смотри")

14 и 16.01.2010, Кинотеатр "35мм", Москва

24 - 27.02.2011 Кинотеатр "Пионер", Москва


Купить Рахат - Лукум в Киеве

ESF на You Tube

ESF на Ramler.ru