Дорогие участники фестиваля и посетители нашего сайта! Официальный показ конкурсной программы прошел 21 июня, в новосибирском Доме актера при полном зале и редком! внимании прессы. Большая часть работ сопровождалась приветственными аплодисментами. OK Я лично считаю, что уровень работ этого года - неплохой, хотя опять неровный. Внутренняя политика предварительного отбора, направленная на демократизм, приносит свои плоды (иногда червивые), но политика будет меняться…/Дмитрий Булныгин, куратор ESF

2002 / июнь / Новосибирск
ESF2001 КОНКУРСНАЯ ПРОГРАММА

анимация
Ангелы / Андрей Золотухин (Россия, Екатеринбург)
Про то, как пилот Павел жену свою любил / Андрей Чесноков (Россия, Снежинск)
Тайна - это ты / Дмитрий Геллер (Россия, Екатеринбург)
Стадион / Диана Палийчук (Латвия, Рига)
Разговор по душам / Евгений Малышев (Россия, Екатеринбург)
Терминатор-2 / Евгений Зырянов (Россия, НСК)
Секс изнуряет ежика / Слава Мизин (Россия, НСК)
Квадратный мир / Артур Толстобров (Россия, Москва)
Remake of the Matrix / Александр Гурко (Россия, СПБ)
Драка / Наташа Ким (Казахстан, Караганда)
Транссибирский экспресс / Николай Широкий (Россия, Москва)
Плач / Крис Салманис (Латвия, Рига)
Транссибирский экспресс-2 / Вадим Гладышев (Россия, Москва)
Крик / Тони Местрович (Хорватия, Сплит)
Голубые глаза / Лео Вукелич (Германия, Дюссельдорф)
Ремейк 8 / Анна Колосова (Россия, СПБ)
Male - Female - Peep - Show / Новые Тупые (Россия, СПБ)
Игра / Максим Зонов (Россия, НСК)
Дендрофилия / Станислав Сервински (Польша, Варшава)
Ленин и Сталин / ЗАиБИ /за анонимное и бесплатное искусство/ (Россия, Москва)
Голгофа / Петр Китанов (Болгария, Кюстендил)
Русский альбом / Александр Флоренский, Мария Якушина (Россия, СПБ)
Сапфир / D-Tracks (Франция, Тулуза)
Ленин / Владислав Ефимов (Россия,Москва)
Доктор / Иван Миронов (Россия, НСК)
Superlove / Юло Пикко (Эстония, Таллинн)
Память окна / Зоя Киреева (Россия, Екатеринбург)
Мурзик / Николай Жуков (Россия, НСК)
Производство шлангов / Константин Скотников (Россия, НСК)
Вытеснение / Игорь Давлетшин, Вадим Горяев (Россия, Кемерово)
Боксер и груша / Гена Поспелов (Россия, НСК)

видео
Нечеловеческая музыка / Андрей Великанов (Россия, Москва)
На работу / Вадим Кошкин (Россия, Москва)
Механический цыпленок погибает от взрыва шарика / Игорь Кренц (Польша, Варшава)
Судьба / Слава Мизин (Россия, НСК)
Три хита русской литературы / Студия Ю-7 (Россия, Екатеринбург)
Светит месяц, светит ясный / Марк Сафонов & Евгений Уманский (Россия, Калининград)
Наступление / Виктор Давыдов (Россия, Екатеринбург)
HYPNOIK / Клаудио Лючер (Швейцария, Цюрих)
Coleso / Александр Гурко (Россия, СПБ)
Ход конем / Антон Русанов (Россия, НСК)
EPICmovie / pavu.com (Франция, Париж)
Берег / Владимир Семенов (Россия, СПБ)
Без названия / Константин Гайдай (Россия, НСК)
Как я ходил в цирк / Роман Корниенко (Россия, Новокузнецк)
Рыбак / Оля Столповская (Россия, Москва)
Пашка / Андрей Ковалев (Россия, Новокузнецк)
Поцелуй / Владимир Козин (Россия, СПБ)
Смерть активиста / Иван Ляшенко (Россия, Красноярск)
Просто еда / Игорь Баскин (Россия, СПБ)
Между высшей и низшей отметками воды …у моря / Гия Рейнсдоттир (Нидерланды, Амстердам)
Папа, иди домой! / Константин Скотников (Россия, НСК)
Песни розового вина / Станислав Сервински (Польша, Варшава)
Сибирская весна / Павел Лабазов (Россия, Москва)
Песня / Елена Шарова (Россия, Екатеринбург)
Профессионал / Андрей Сильвестров, Анрей Ирышков (Россия, Москва)
Дань научному опыту / Lyzka Czyli Chilli (Польша, Варшава)
Очевидно неизбежный / Оксана Чепелик (Украина, Киев)
Я люблю орехи / Лена Лапшина (Австрия,)
Мистер Мерло / Ивонна Скарабелло (Швейцария, Фрауфилд)
NO SEX / Максим Зонов (Россия, НСК)
365 дней одного года / Зоя Киреева (Россия, Екатеринбург)
Soldatino / Ilabeka (Франция, Париж)
Конец / Давид Лусичич, Алияз Лаврич, Эмир Елкич (Словения, Любляна)
Вопль глухонемого / Богдан Грабулоски, Виолета Блазеска, София Грабулоска (Македония, Прилер)
Скрип / THE Others (Россия, Курган)
Генетическая гимнастика / Аристарх Чернышев, Владислав Ефимов (Россия,Москва)
Если не я, то кто? / Игорь Смирнов (Россия, Красноярск)
Скрытые лица / Фране Роджич (Хорватия, Загреб)
Нет жизни на Марсе / Жора - Сергей Волошин (Россия, Иркутск)
Юлия, как дела? / Крис Шаал, Юлия Лензманн (Германия, Штутгарт)


РЕЗУЛЬТАТЫ ГОЛОСОВАНИЯ ЖЮРИ ESF 2001:

Гран-при за видео - Генетическая гимнастика / Аристарх Чернышев, Владислав Ефимов (Россия, Москва)
Гран-при за анимацию - Русский альбом / Александр Флоренский, Мария Якушина (Россия, Санкт-Петербург)
Приз "за технику исполнения" - Тайна-это ты / Дмитрий Геллер, (Россия, Екатеринбург)
Приз "сделано в Новосибирске" - Доктор / Иван Миронов, Денис Мухин (Россия, Новосибирск)

 

Мы сделаем монтаж труб rehau с большой скидкой на работы. . Цены на двухфонтурная вязальная машина.