2004 / июнь / Новосибирск
КОНКУРСНАЯ ПРОГРАММА ESF 2004

анимация
Пропадание / Павел Шугуров, Россия_Владивосток
Феминизм, / Катя Манукян, Россия_СПБ
Программное обеспечение на все случаи жизни / Кирилл Шаманов, Россия_СПБ
GAS / the blue soup, Россия_Москва Мелодия / Ренат Ибрагимов, Алексей Сурков, Россия_Москва
Нерпы / Максим Ушаков, Антон Кодкин, Россия_Москва
Черный пахарь / Аристарх Чернышев, Владислав Ефимов, Россия_Москва
Портрет художника / Гор Чахал, Россия_Москва
Никто не любит МУ-МУ / Анна Разуваева, Россия_Пенза
Муха в океане / Михаил Разуваев, Россия_Пенза
Маленький, патриотический фильм / Ольга & Александр Флоренские, Россия_СПБ
Gold finger / kustokusto, Россия_Москва
Е – чо? / группа ПГ, Россия_Москва
Форма жизни / Алексей Грищенко, Россия_Новосибирск
У кого нет вкуса, у того нет совести / Юля Лаптева, Наташа Елисеева, Россия_Новосибирск
Сизиф / Давор Бируш, Хорватия_Запрешич
Против / Ведран Вугек, Хорватия_Запрешич
Муха / Ядранко Лопатич, Хорватия_Запрешич
Миссия / Иван Марчек, Хорватия_Запрешич
Летние радости / Давор Кларич, Хорватия_Запрешич
Боевик / Анастасия Майстренко, Россия_Новосибирск

видео
Изгнание из рая / Андрей Устинов, Россия_СПБ
Магазин на диване / Анна Колоссова, Россия_СПБ,
Sexophones / Николай Курганов, Россия_СПБ
Книга / Илья Фальковский, Россия_Москва
Зарядка / Владимир Семенов, Россия_СПБ
Time go home / Кирилл Шувалов, Россия_СПБ
Citatum / Слава Зубков, Володя Быстров, Россия_СПБ
Белая линия / Дмитрий Самсанков, Россия_Москва
Детские болезни / Кемфильм, Россия_Кемерово
Семечки /Сергей Цуркану, Молдова_Кишинев
Реинкарнация / Мария Грабовская, Молдова_Кишинев
Жизнь удалась / Олег Пак, Россия_Новосибирск
Click + Cut / Андрей Гончаров, Германия _Берлин
Месть богов / Валерий Новиков, Россия_Новосибирск
Последний из могикан / Анатолий Антонов, Россия_Новосибирск
30/15 / Станислав Сервинский, Польша_Варшава,
Счастливый день / Фил Хармон, США_Нью Йорк
Поздравления / Александра Митлянская, Россия_Москва
Вещи сами по себе / Давид Зарипов, Россия_Кемерово
Колбаса энергия / Константин Пальянов, Россия_Кемерово
Существует только левая сторона экрана / Игорь Кренц, Польша_Варшава
I LOVE YOU HENDRIX / ZITABL, Казахстан_Алма-Ата
Наблюдатель / Рина Евсюкова, Россия_Новосибирск
CUERNO STOP / Даниэль Чаморро, Испания_Мадрид
Выбирай / Марат Амарей, Россия_Ижевск
Gamblers – The Game vol.1 / Стефан Иванов & Данаил Лазаров, Болгария_София
В Флагранти / Младен Ковачич, Дубравко Орлович, Хорватия_Запрешич
Ритм / Дарко Белич, Марко Белич, Горан Петрикович, Мишель Рашич, Хорватия_Запрешич
Пришел, увидел, наследил / Андрей Шпак, Россия_Новосибирск
Судьба / Светлана Бакушина, Россия_Новосибирск
Вечер / Красимира Масларова, Болгария_София

ЖЮРИ ФЕСТИВАЛЯ 2004:

Яна Глембоцкая (Россия/Нск), обозреватель;
Владимир Дудченко (Россия/Москва), сценарист;
Алексей Медведев (Россия/Москва), кинокритик, отборщик фильмов на МКК;
Джон Петер Нильсон (Швеция), гл.редактор "NordicArtReview";
Бен Паттерсон (США/Германия), художник;
Себастьян Чичоки (Польша), галерист

РЕЗУЛЬТАТЫ ГОЛОСОВАНИЯ ЖЮРИ:

Гран-при за анимацию - GAS / the blue soup_Москва; Черный пахарь / Аристарх Чернышев, Владислав Ефимов_Москва
Гран-при За видео - Изгнание из рая / Андрей Устинов_СПБ
Приз за лучший саунд трэк - Е-чо? / ПГ групп _Москва
Приз за анимационную технику - Мелодия / Ренат Ибрагимов, Алексей Сурков_Москва
Приз за лучший исторический фильм - Маленький, патриотический фильм / Ольга&Александр Флоренские _СПБ
Приз за лучший новосибирсий фильм - Судьба / Светлана Бакушина
Приз за лучшую мужскую роль - Ин Флагранти / Младен Ковачич, Дубравко Орлович_Хорватия_Запрешич
Специальный приз от клерков новой России - Click+Cut / Андрей Гончаров_Германия
Специальный приз за удачный дебют - Пришел, увидел, наследил / Андрей Шпак_Нск