2005 / июнь / Новосибирск
ESF 2005 КОНКУРСНАЯ ПРОГРАММА

анимация
Памяти Сталина / II, Россия_Екатеринбург
Пьяная луна / Илабека, Франция_Париж
Желания / Инна Позина, Россия_СПб
Жилая бабушка / Артур Толстобров, Россия_Москва
Сон / Игорь Горич, Сербия и Монтенегро_Белград
Калоша счастья / Светлана Бакушина, Владимир Калабин, Россия_Новосибирск
Жизнь ужасна / Катя Князева, Южная Корея_Бусан
Семь заветных желаний / Ольга Киселева, Франция_Париж
Citatum / Быстров и Зубков, Россия_СПб
Заповеди / группа ПГ, Россия_Москва
Путь крутых парней / Анатолий Вяткин, Россия_Екатеринбург
Кукла / Давор Кларич, Хорватия_Запрешич
Искусство кончилось... / Андрей Дышло, Россия_Екатеринбург
Приближение / IXTIK, Россия_Владивосток
Сад желаний / Крис Доукин, Шри Ланка_Кэнди
Серый, белый, черный / Петр Горелов, Россия_Нижний Новгород
Утро / Павел Шугуров, Россия_СПб
Символы / Надежда Гурулева, Россия_Москва
Контроль / Наталья Елисеева, Россия_Новосибирск
Моисей / Ядранко Лопатич, Хорватия_Запрешич
Полет / Максим Ушаков, Россия_Москва

видео
Олег Кугаев / Геометрия смысла, Россия_Новосибирск
Лот№4 / Анна Колоссова, Россия_СПб
В ожидании музы / Денис Верещагин, Россия_Новосибирск
Тарелка / Александра Митлянская, Россия_Москва
16 камней / Радим Лабуда, Чехия_Прага
Коллективное утро / Давор Бируш, Хорватия_Запрешич
Портрет / Том Валант, Словения_Капор
Виртуальное верчение / Ешениса Наканиши, Япония_Токио
Эпизод / Владимир Логутов, Россия_Самара
Дорогая - чай готов? / Алексей Троцак, Россия_Калининград
Постоянно возникают вопросы / Ашот Бабукин, Россия_Новосибирск
Большой театр / Дэвид Грасси, Словения_Любляна
Телка / Леха и Илюха, Россия_Москва
Танец / Алекс Перл, Англия_Вудбридж
Подвешенный / Фернандо Байэна, Испания_Мадрид
Хранить / Илья Гапонов, Россия_СПб
1 минутное интервью / Кайа Христиансен, США_Милуоки
Илья Муромец / Максим Моисеев, Россия_СПб
Гулливер / Марина Ражева, Россия_Екатеринбург
Общество равных возможностей / Сергей Цуркану, Молдавия_Кишинев
Парковка / Делфин Рейст, Швейцария_Лозанна
Заявление / Елена Шарова, Россия_Екатеринбург
Независимая жизнь / Ксения Газибар, Молдавия_Кишинев
Ураган / Акико и Масако Такадо, Англия_Лондон
Fuck Da Shakin / Не с Руки групп, Россия_Екатеринбург
В саду эдема / Святослав Владимиров, Болгария_София
Мой путь / Ильдар Зиганшин, Россия_Екатеринбург
Измена / Дмитрий Пиликин, Россия_СПб
Мутабор / Зер Гут групп, Россия_Екатеринбург



РЕЗУЛЬТАТЫ ГОЛОСОВАНИЯ ЖЮРИ:

Гран при за видео - В саду эдема / Святослав Владимиров, Болгария_София
Гран при за анимацию - Полет / Максим Ушаков, Россия_Москва
Специальный приз "за технику" - Коллективное утро / Давор Бируш, Хорватия_Запрешич
Специальный приз "за групповое искусство " - Fuck Da Shakin / Не с Руки групп, Россия_Екатеринбург