2007 / 22 декабря / Москва

Общий эмоциональный настрой фильмов можно охарактеризовать как "затишье перед перед концом света".
Большую часть внеконкурсной программы составят мини-программы актуальных художников работающих с видео и анимацией. Это Александр Медведев с его "Штирлиц. Шаг за шагом", Сергей Братков с "Короткими историями", альянс pg & db c их сериалом "Раста - Паук", а также добавки и подливки из фильмов участников конкурсной программы, чьи (иные) работы будут соревноваться за призы ESF.
Для рекламы:) стоит сообщить, что там же (вне конкурса) будет показан тот самый фильм группы ПГ - "Лебединое озеро", запрещенный министром культуры РФ...
Но все-же решащим фактором проведения 8го фестиваля, служит воля организатора продемонстрировать зрителям многообразие той культуры современного короткого фильма, что не показывают по "культуре".

ВНЕКОНКУРСНАЯ ПРОГРАММА ESF 2007
"ЖИВОПИСЬ ЖИВАЯ", программа анимационных фильмов основанных на живописи Олега Елового (1967-2001) Куратор - КСЕНИЯ ПОЛЬ, Екатеринбург_Россия
АЛЕКСАНДР МЕДВЕДЕВ СПБ_Россия "ШТИРЛИЦ. ДЕНЬ ЗА ДНЕМ" (3 серии)
ДОНОВ, ФАЛКО, ДБ Москва_Россия "ИСТОРИИ РАСТА-ПАУКА" (7 серий)
ФРИДРИХ ЭНГЕЛЬС Гамбург_Германия "КАРЛ МАРКС в ПАРИЖЕ"
ОЛЬГА ЦВЕТКОВА Екатеринбург_Россия "НЕ С КЕМ"
ПАВЕЛ БАТАЛОВ Москва_Россия "ЖИВЕТ ТАКОЙ ПАРЕНЬ"
СЕРГЕЙ БРАТКОВ Москва_Россия "КОРОТКИЕ ИСТОРИИ" (программа фильмов)
АЛЕКСАНДРА МИТЛЯНСКАЯ Москва_Россия "КАБАРЕ"
ВЛАДИМИР РУДАК Петрозаводск_Россия "НОГИ"
db Москва_Россия "ЛИЦЕМЕР", "РАЗГОВОР", "САЛФЕТКА"
МИГУЭЛЬ МАС Мадрид_Испания "ИИСУС"
группа ПГ Москва_Россия "ЛЕБЕДИНОЕ ОЗЕРО" (2 серии)

КОНКУРСНАЯ ПРОГРАММА ESF 2007
АЛЕКСАНДР МЕДВЕДЕВ СПБ_Россия "ОСТАТЬСЯ"
БИВ РОДЖЕРС Ноттингем_Англия "ОЧЕНЬ СПОКОЙНЫЙ ФИЛЬМ"
ДАРА ГРИНВАЛЬД Нью-Йорк_США "ИНСТРУКЦИЯ"
КРИС ДАУКИН Кэнди_Шри Ланка "КУКОЛЬНЫЙ ДОМ"
МИХАИЛ ГРИНИН Москва_Россия "МЁД"
ОЛЬГА ЦВЕТКОВА Екатеринбург_Россия "КУДА НАДО"
МИХАИЛ ШМАКЕ Берлин_Германия "ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОЕ ИСКУССТВО КАПИТАЛИЗМА"
ЧОБА Нью-Йорк_США "ДА БУДЕТ СВЕТ"
ЛУИЗ БУРЖЕ Нью-Йорк_США "ВОЗВРАЩЕНИЕ ДОМОЙ"
ЭРИК ЛЕМКЕ Берлин_Германия "ГОЛОСА ПЕТЕРБУРГА. ВАРИАЦИИ НЕМЕЦКОГО ЯЗЫК"
СЕРГЕЙ БРАТКОВ Москва_Россия "ТРЕТИЙ СРОК"
группа ГОРЯЧАЯ ЛЫСЬВА Новосибирск_Россия "LADY D"
АЛЕКСАНДРА МИТЛЯНСКАЯ Москва_Россия "ЧАЙКОВСКИЙ"
НАТАЛЬЯ ЕЛИСЕЕВА Новосибирск_Россия "КУКЛА"
ОКСАНА ЧЕПЕЛИК Киев_Украина "ЧЕРНОБЫЛЬСКАЯ СКАЗКА"
ВЛАДИМИР ТАПУК Новосибирск_Россия "СВОБОДЕН"
ЮЛЯ УТЫШЕВА Петрозаводск_Россия "ОДИН ЕВРО"
САННИ ОВЕРБЕК Гаага_Нидерланды "NIEBLA"
группа ПГ Москва_Россия "ФАШИСТ"
ТИМУР ДЖУМГАЛИЕВ Алматы_Казахстан "СЧАСТЬЕ"
НИКОЛАЙ АЛЕКСЕЕВ, КОНСТАНТИН МОШКИН Воронеж_Россия
"ОСЕНЬ. ВОСКРЕСЕНЬЕ"
группа ЦВЕТОФОР Москва_Россия "ОСЕННИЙ ПРИЗЫВ"
ЮРИЙ ЛОНКОВ Нью-Йорк_США "ЭЛЕКТРИЧКА"
группировка ПРОТЕЗ СПБ_Россия "ЗАХВАТЧИКИ"
АЛЕКСЕЙ ТРОЦАК Калининград_Россия "ДО и ПОСЛЕ"
АРТЕМ ЛОСКУТОВ Новосибирск_Россия "БЛАЖЕНСТВО"
АННА ДРАНИЦЫНА СПБ_Россия "ШЕСТОЙ ДЕНЬ"
ДЕНИС СЫЧЕВ Люберцы_Россия "СВЕТ в НОЧИ"

*фильмы расположены в порядке их появления на экране

РЕЗУЛЬТАТЫ ГОЛОСОВАНИЯ ЖЮРИ:

"LADY D" / группа Горячая Лысьва, Новосибирск_Россия - специальный приз от Кирилла Шаманова "1 у.е."

"ДА БУДЕТ СВЕТ" / Чоба, Нью Йорк_США - гран-при за анимацию

"ШЕСТОЙ ДЕНЬ" / Анна Драницына, СПБ_Россия - гран-при за видео

 

 

Широкий выбор автозапчасти mitsubishi купить профессиональный подбор